Сборная Норвегии – чемпион мира в смешанной эстафете; украинцы - восьмые

Сегодня, 3 марта, в российском Ханты-Мансийске стартовал чемпионат мира по биатлону. Завершилась смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км. Всего в стартовом протоколе было заявлено 26 команд.

Золотые медали выиграла сборная Норвегии (Тура Бергер, Анн Кристин Аафедт Флатланд, Оле Эйнар Бьорндален, Тарьей Бё), опередив команду Германии на 22,9 секунды. Победители использовали 7 дополнительных патронов, немцы – 8.

Бронзовыми призерами стали французы Мари Лор Брюне, Мари Дорен, Алексис Бёф, Мартен Фуркад, с отставанием от победителей в 1 минуту 16,2 секунды, использовав 8 дополнительных патронов. Все призеры обошлись без штрафных кругов.

Сборная Украины в составе Оксаны Хвостенко, Виты Семеренко, Александра Беланенко, Сергея Семенова финишировала на 8-м месте с отставанием от норвежцев 3 минуты 20,4 секунды при двух штрафных кругах.