Брынзак: Джима и Пидгрушная выразили желание тренироваться с Велепцем, сестры Семеренко – с Санитрой

Брынзак: Джима и Пидгрушная выразили желание тренироваться с Велепцем, сестры Семеренко – с Санитрой. . Фото Юлия Садыкова/biathlon.com.uaПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о  том, кто  из спортсменок будет проходить централизованную подготовку.

- Уже известно, кто из спортсменов будет тренироваться централизованно, а кто – избрал самостоятельную подготовку?
- Скажем так, известно на 90%. Анастасия Меркушина продолжит готовиться с отцом. Возможно, они будут больше времени проводить с командой Б, поскольку есть хорошее взаимопонимание с Николаем Зоцем, который возглавит вторую сборную. Я думаю, это был бы неплохой вариант для Насти. Кроме того, планируется, что часть сборов команды А и Б проведут вместе, потому будет возможность сравнить состояние с другими девчонками, получить консультации доктора, поработать с массажистами…

Юлия Джима и Елена Пидгрушная выразили желание тренироваться с Урошем Велепецем. Но пока здесь есть определенные нюансы и сложности, и мы продолжаем вести переговоры по этому поводу.

- А Вита и Валя Семеренко будут готовиться в команде?
- Да.

- В таком случае, где продолжит работу Григорий Шамрай? И останется ли в украинском биатлоне Валерий Лесников?
- Валерий Сергеевич Лесников будет вместе с Ильей Лопуховым заниматься подготовкой женской команды Б. А Григорий Иванович Шамрай продолжит работу дома, и будет заниматься подготовкой молодых спортсменов, ну и между командными сборами будет помогать готовиться Вале и Вите Семеренко и Юлии Журавок.

- Юля вошла в состав команды? 
- Вошла, она потихоньку тренируется, и ждет, когда откроется возможность для проведения плановых операций – необходимо оперативное вмешательство по поводу щитовидной железы. Но Юрай Санитра включил ее в команду, и в предстоящем сезоне мы на Юлю рассчитываем.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне