Немка Хенкель победила в спринте на восьмом этапе КМ по биатлону; Инна Супрун - девятая

Сегодня, 11 февраля, в е с двумя огневыми рубежами. В гонке приняли участие 56 спортсменок.

Триумфаторы сегодняшнего спринта - немецкие биатлонистки, которые заняли весь пьедестал. Победила Андреа Хенкель при точной стрельбе. Мириам Гёсснер проиграла соотечественнице 10,9 секунды при двух неточностях на «стойке». Замкнула тройку призеров Магдалена Нойнер с отставанием 15,8 секунды, допустив по одному промаху на каждом рубеже.

Все украинки финишировали в очковой зоне.Успешнее всех из была сегодня Инна Супрун, финишировавшая 9-й при чистой стрельбе. Одной секунды ей не хватило, чтобы забежать в «цветы». Наталья Бурдыга была 34-й при одной ошибке на стрельбе. Результат Вали Семеренко огорчает, она прибежала 39-й, допустив на каждом огневом рубеже по два промаха. Людмила Писаренко не стартовала.