Сведсен выиграл спринт на восьмом этапе КМ по биатлону; Седнев - восьмой

Сегодня, 10 февраля, в Форт-Кенте (США) стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону, последний перед чемпионатом мира в Ханты-Мансийске. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Эмиль Хегле Свендсен с одним промахом на втором огневом рубеже. Чешский биатлонист Михаил Шлезингр проиграл победителю 7,2 секунды без осечек на стрельбище.  Лидер общего и спринтерского зачета Кубка мира Тарьей Бё замкнул тройку призеров, проиграв своему соотечественнику  9,3 секунды при точной стрельбе. Разумеется, Бё сохранит жёлтую и красную майки. Тройка призёров совпала с тройкой по скорости. Стрелял быстрее всех австриец Симон Эдер.

Украинец Сергей Седнев попал в «цветочную церемонию», финишировав восьмым с отставанием 31,9 секунды при точной стрельбе. Роман Прима допустил два промаха, но финишировал в очковой зоне – 29-м с отставанием в 1 минуту 24 секунды. Виталий Кильчицкий был 40-м, Александр Колос – 51-м, Александр Бвтюк – 62-м из 71-го финишировавшего спортсмена.