Мартен Фуркад: Возможно, я выбрал не лучшее время для прощания

Мартен Фуркад: Возможно, я выбрал не лучшее время для прощанияПятикратный олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира и семикратный обладатель Кубка мира в общем зачёте французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о своём прощальном письме, в котором объявил, что завершит карьеру после гонки преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти.

«Я очень растроган. Много плакал, когда писал это письмо, когда заглядывал внутрь себя в поисках правильных слов. Сейчас я испытываю чувство облегчения. Мне будет очень сильно не хватать биатлона. Знаю, что буду скучать по этим эмоциям и этой атмосфере. Но мне хочется быть ближе к своей семье и людям, которые мне дороги.

Планы о завершении карьеры зрели с середины зимы. После эстафеты в Антхольце я почувствовал, что пришло подходящее время. С того момента, как я принял решение, мне хотелось быть честным с людьми, которые меня поддерживали. Мне не хотелось лгать и чего-то ждать. Хотя, возможно, это не лучшее время, учитывая сводки новостей», — сказал Фуркад в интервью французскому телевидению.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне