Итальянка Вирер – лидер зачета масс-стартов в Кубке мира; Пидгрушная – 27-я выиграла

Сегодня, 8 марта, в Нове Место (Чехия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка с массовым стартом.

Победила норвежская биатлонистка Тирил Экхофф, второй стала шведка Ханна Эберг, третьей - немка Франциска Пройсс.
Украинка Валя Семеренко финишировала девятой.

Зачет масс-стартов в Кубке мира возглавляет и тальянка Доротея Вирер (223 очка), финишировавшая сегодня пятой. На вторую строчку поднялась Тирил Экхофф (210), на третью – Ханна Эберг (200).
Лучшая среди украинок Елена Пидгрушная, не принимавшая участие в сегодняшней гонке, потеряла три позиции и опустилась на 27-е место. Валя Семеренко, впервые в сезоне заработала в масс-старте 32 очка и занимает 34-е место.