Пидгрушная: Украинцы прорвались - стоят в лесочке, кричат и поддерживают через сетку

Пидгрушная: Украинцы прорвались - стоят в лесочке, кричат и поддерживают через сеткуСегодня, 5 марта, в Нове место (Чехия) седьмой этап Кубка мира по биатлону стартовал женской спринтерской гонкой на 7,5 км.

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная, занявшая 49-е место, поделилась впечатлениями от гонки и от этапа, который впервые проходит без зрителей.

- Лена, три промаха - вряд ли ты довольна такой стрельбой. Не хватило время отдохнуть?
- Наверное. Я сегодня бежала и чувствовала, что полностью вымотана. Последние три дня самочувствие «никакое». Стрельба не шла, плюс я на стойке попала в порыв ветра - боролась с ним, но все равно промахнулась первыми двумя. Думала, будет еще больше ошибок.

- Трасса тут тяжелая?
- Нет, трасса тут хорошая, классная, интересная. Просто снег сейчас такой - нет скоростной лыжни и, конечно, это усложняет гонку.

- Вчера говорили с сервисом и выяснили, что к такой погоде они уже адаптировались! Как сегодня лыжи работали?
- Наши сервисмены сделали сегодня максимум. Просто снег такой! Конечно, когда он свежий и чистый - лыжи летят и на спусках, и на перекатах. А когда такая каша - даже на откатке лыжи «прилипают» к снегу, и это не от лыж зависит, а от снега. Думаю, сейчас все мучаются, даже по технике спортсменов видно - и близко нет той частоты и резкости, как обычно бывает у девушек в гонках.

- Этап проходит без болельщиков, но на трибунах есть баннер с твоим портретом! Ты видела его?
- Нет, баннера я не видела (смеется)! Честно говоря, мне от отсутствия болельщиков на трибунах было ни холодно, ни жарко! Наши украинцы все равно прорвались - стоят там в лесочке, кричат и поддерживают через сетку (смеется)! Ощущения, как обычно, с болельщиками! Плюс на трассу выходят все тренеры, весь сервис - и наш, и других команд. Все равно публика есть, по дистанции ведут, информацию дают. Конечно, с пустыми трибунами ощущение, что чего-то не хватает. Вот финишировала и думала: "Сзади там Вирер едет, раньше трибуны бы уже "взорвались", а сейчас - тишина"! Непривычно, конечно!
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне