Биатлонистка Гусева: «Только начинаешь кого-то обходить, а тебе бросаются под ноги»

Российская биатлонистка Наталья Гусева в гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле финишировала 18-й. Она искренне  удивлена поведением своих соперниц на лыжне, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

По словам спортсменки она столкнулась с некорректным  поведением биатлонисток из других команд. «Два дня выдались тяжелыми, но сегодня, в принципе, ходом чувствовала себя неплохо и довольна скоростью. Не очень приятно одно - когда просишь уступить на дистанции дорогу, не пропускают. Из-за этого теряешь и силы, и время, а в этот момент тебя обходит кто-то другой. Хотелось бы пожелать иностранцам сохранять на дистанции уважение к соперникам, а не наглеть без причин», - сказала Гусева.

В субботу россияне завоевали бронзу в смешанной эстафете, уступив сборным Германии и Франции. Гусева бежала на одном этапе с француженкой Софи Бойли. «Вчера так получилось с француженкой - я упала и, возможно, лишила нас второго места, сегодня было примерно так же. Только начинаешь кого-то обходить, а тебе бросаются под ноги. Это неприятно. Погода была тяжелая, на стрельбе настоящая лотерея, но в принципе этапом довольна, все сложилось для нас неплохо», - добавила россиянка.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • КОля
  • 07-02-2011, 15:01
  • : 15:01
она бы своих научила дорогу уступать "Иван Черезов: «Когда Бергман хотел меня объехать, специально перегородил ему путь»"
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне