Сборная Украины – четвертая в медальном зачете на чемпионате Европы по биатлону

Сборная Украины – четвертая в медальном зачете на чемпионате Европы по биатлонуВчера, 1 марта в Раубичах (Беларусь) завершился чемпионат Европы по биатлону. Сборная Украины выступала основным составом и выиграла четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовых.

Золото выиграла смешанная эстафета в составе Вали Семеренко, Юлии Джимы, Артема Примы и Дмитрия Пидручнного.

Серебро в активе Елены Пидгрушной в суперспринте.

Бронзу выиграли Дмитрий Пидручный в суперспринт и одиночная смешанная эстафета (Анастасия Меркушина, Руслан Ткаленко).

В медальном зачете сборная Украины заняла 4-е место. Первой стала команда Беларуси (3-0-1), второй – сборная России (2-2-0), третьей – Норвегия (1-2-3), пятой  - Швеция (1-0-1), шестое место разделили Германия, Чехия и Латвия (по 0-1-0).

Чемпионат Европы проходил с 25 февраля по 5 марта.