Француз Беф выиграл гонку преследования на седьмом этапе КМ по биатлону; Седнев – 24-й

6 февраля в Преск-Айле (США) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил француз Алексис Беф с двумя промахами. Россиянин Иван Черезов проиграл французу 10,3 секунды при четырех промахах, но в борьбе за второе место обошел шведа Карла Йохана Бергмана на  4 секунды.

Украинцы выступили неудачно. Лучший результат – 24-е место у Сергея Седнева с отставанием 2 минуты 43 секунды при 6 промахах на огневых рубежах. Правда, он единственный из украинцев финишировал в очковой зоне.

Виталий Кильчицкий финишировал 44-м, улучшив свой результат по сравнению со спринтом, но очков не заработал. Александр Батюк и Роман Прима « отличились» на стрельбе, не закрыв ровно 50% мишеней. Батюк финишировал 53-м, Прима – последним 57-м.

В общем зачете Кубка мира и в зачете пасьюта лидерство сохранил норвежец Тарьей Бё. Сергей Седнев в общем зачете остался на 13-й позиции.

В зачете гонок преследования Мартен Фуркад поднялся на вторую позицию, а Иван Черезов поднявшись на 5 позиций, занял третье место. Сергей Седнев переместился с 23-го на 21-е место.