Дмитрий Пидручный: Настроены на борьбу на трех этапах Кубка мира

Дмитрий Пидручный: Настроены на борьбу на трех этапах Кубка мираНа чемпионате Европы по биатлону в Раубичах сборная Украины завоевала золото в смешанной эстафете. Финишер команды - Дмитрий Пидручный в победной гонке красиво финишировал с флагом Украины. Дмитрий проанализировал свое выступление, а также поделился планами на продолжение сезона.

- Дмитрий, как чувствовал себя на трассе сегодня? Артем Прима, например, говорит, что было гораздо легче, чем вчера ...
- В принципе, нормально. Чувствовал себя боеспособным, бежалось неплохо. Трасса, конечно, была в ужасном состоянии, и четко проанализировать, как себя чувствовал, в таких условиях сложно.

- Перед последней стрельбой казалось, что ты мог обойти Бочарникова, но не стал этого делать.
- Ну я бы не сказал, что это было очень просто. На первой половине круга мы шли вместе, но потом у него было небольшое преимущество. И, честно говоря, он достаточно сильно второй круг прошел, и догнать его было непросто. И перед стрельбой не было смысла его обходить. В эстафете все решается на огневом рубеже. Возможно, даже потому, что я был позади и дышал ему в спину, белорус и мандражнул немного на стойке.

- Это была твоя последняя гонка на чемпионате Европы, или еще бежать спринт?
- Да, это последняя гонка. Завтра поеду домой на несколько дней, и позже присоединюсь к команде перед Нове-Место.

- Настроение перед последним триместром Кубка мира?
- Боевое, как всегда. Поборемся еще и в Кубке наций, и хотелось бы улучшить свою позицию и в общем зачете. Настроены на борьбу. Отработать еще эти три недели, затем чемпионат Украины - и отдых. На чемпионате мира были тяжелые старты на высоте, и сейчас уже чувствуется усталость. Поэтому отдых не помешает.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне