Валя Семеренко: В суперспринте совершенно особый азарт

Валя Семеренко: В суперспринте совершенно особый азартУкраинская биатлонистка Валя Семеренко на чемпионате Европы в Раубичах (Беларусь) остановилась в шаге от бронзы в суперспринте. Спортсменка поделилась впечатлениями от гонки.

- Валя, до медали не хватило всего чуть-чуть…
- Ну ничего, четвертое место – мое любимое число. Смешно, но это действительно так, мне нравится эта цифра. В спорте это, конечно, обидная позиция, но везет сильнейшим. Но и мы не слабые – догоним сильнейших.

- Сегодня тебе и бежалось хорошо, и ветра на стрельбище нет. С чем связываешь то, что не получилось закрыть мишени? Поспешила?
- Не то чтобы поспешила… Но какой-то азарт внутри действительно сыграл. Потому что гонка – очень быстрая, эмоциональная. Здесь нигде нельзя ошибаться – ни на рубеже, ни на трассе, потому что дистанция короткая, и любая ошибка очень дорого стоит.

- Девушки из нашей основы такую гонку бежали впервые. 
- Нет, ну был летний чемпионат мира…

- Но такой формат нравится не всем. Даже некоторые болельщики говорят, что гонка пролетает слишком быстро, она не очень интересна. А как тебе кажется?
- Нет, я не скажу, что не интересно. Наоборот, здесь совершенно особый азарт, интересная конкуренция, постоянная смена позиций в гонке… Мне очень нравится бежать такие гонки.

- Если вернуться к чемпионату мира. Что там не получилось? Потому что готовились вы очень упорно.
- Я уже говорила журналистам: мы не родились на высоте, и в условиях высокогорья не жили. Таким людям в горах даже дышится легче. Нам это было тяжело физически, потому что на всю дистанцию не хватало кислорода. А когда спустились вниз, организм ведет себя совсем по-другому и мы чувствуем себя здесь более уютно и комфортно, чем в горах.

- Валя, ну все-таки в оставшихся гонках в Раубичах, будь добра, полюби какое-то другое число, а не четверку ))
- Спасибо! (Смеется)
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне