Йоханнес Бё - чемпион мира в масс-старте; Прима – 20-й

Йоханнес Бё - чемпион мира в масс-старте: Прима – 20-йСегодня, 23 февраля, в Антхольце (Италия) чемпионат мира по биатлону завершился мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновал норвежец Йоханнес Тингес Бё, который поразил все двадцать мишеней и опередил двух французьких биатлонистов – Кентена Фийона Майе, пробежавшего три штрафных круга, на 42,0 секунды, Эмильена Жаклена, совершившего два промаха на 55,0 секунд.
Отметим, что в сегодняшней гонке среди 30 участников только Йоханнесу Бё удалось пройти огневые рубежи без потерь.

Украинец Артем Прима замкнул топ-20 с отстванием в 2 минуты 32,7 секунды при трех промахах. Дмитрий Пидручный четыре раза заезжал на штрафной круг и финишировал 23-м - +3.13,5.
Отметим, что Прима был первым запасным, а стал учасником масс-старта благодаря тому, что россиянин Александр Логинов снялся с гонки.