Норвежские биатлонисты - чемпионы мира в одиночной смешанной эстафете; украинцы - десятые

Норвежцы  - чемпионы мира в одиночной смешанной эстафете; украинцы - десятыеСегодня, 20 февраля, в Антхольце (Италия) на чемпионате мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.

Уверенно победили норвежцы Марте Ульсбю-Ройселанд и Йоханнес Бё и отстояли свой титул действующих чемпионов мира.
Вторыми стали немцы Франциска Пройс и Эрик Лессер, проиграв победителям 17,6 секунды. Бронза в активе французов Анаис Бескон и Эмильена Жакелена - +29,8.

Украинцы Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный заняли десятое место с отставанием в 1 минуту 27,2 секунды.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Меркушина – 12-я - +22,5 (0+1)
2-й этап. Пидручный – шестой - +14,2 (0+1)
3-й этап. Меркушина – седьмая - +33,0 (0+2)
4-й этап. Пидручный – десятый - +1.27,2 (0+4)

Биатлон. Чемпионат мира. Антхольц (Италия). 20 февраля
Одиночная смешанная эстафета.
1. Норвегия (Марте Ульсбю-Ройселанд, Йоханнес Бё) - 34:19,9 ( 0 штрафных кругов + 6 доп.патронов)
2. Германия (Франциска Пройс, Эрик Лессер) - +17,6 (0+5)
3. Франция (Анаис Бескон, Эмильен Жакелен) - +29,8 (0+4)