Пидручный: Уже со второго круга возникли проблемы со спиной

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал свое выступление в гонке преследования на чемпионате мира в Антхольце (Италия), где он занял 30-е место.

Дмитрий Пидручный: «Сегодня тяжелая была гонка... Уже со второго круга возникли проблемы со спиной, поэтому стрельба стоя не удалась - не мог нормально встать, просто ловил мишень, не было четкой работы, потому что боль в спине такой была, что...

К сожалению, ничего не мог с собой поделать. Думаю, причина - горы. Трасса здесь равнинная - большая нагрузка на спину, которая не успевает отдыхать и закисляется. Промахи стоя - как следствие. Что касается лежки - эти два промаха, не знаю почему. Так старался аккуратно работать, но тренеры сказали, что один промах сам выбросил, а второй - не сориентировался с поправкой, хотя, на мой взгляд, ветер был как на пристрелке.

На трассе  спина болела так сильно, что бороться вообще не мог. Не гонка, а мучение. Хорошо хоть набрал очки и остался в топ-30. Возможно, это поможет попасть в масс-старт.

Есть несколько дней отдыха, будем работать с врачом, с массажистом. Это хронические проблемы. Мы все лето работали над спиной, и вроде проблема пропала, но на таких горных этапах, в Поклюке и здесь, опять появляется. Возможно, проблема также и в технике бега, трудно сказать. Мы работаем с этим. Из года в год спина уже меньше беспокоит, но на горных этапах вновь чувствую боль».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне