Российский биатлонист Трусов: «Надо было делать поправку, но я не знал куда»

4 февраля на зимней Универсиаде в Эрзуруме (Турция) российские биатлонисты Анастасия Романова, Евгения Седова, Алексей Трусов и Евгений Гараничев в смешанной эстафете выиграли серебряную медаль, проиграв почти две с половиной минуты сборной  Украины. Алексей Трусов, выступавший на третьем этапе, не сумел объяснить причины своего провала, стоявшего золота.

«Я очень виноват перед командой, - сказал Алексей Трусов. – Сейчас иду вставать перед девчонками на колени. Я понимаю, что мне нет прощения. Но, честное слово, я не понимаю, что произошло, у меня нет объяснений. Я шел своим темпом, никуда не гнал. Подошел к рубежу, почти догнал украинца Артема Приму, хотя не стремился непременно его достать. 

Начал стрелять: первый точно, а потом один за другим пошли промахи. Я не знал, куда они уходят. Понял только, что с момента пристрелки изменился ветер. Возможно, сыграло свою роль, что пристреливался я с первой позиции, а в гонке досталась вторая. Это я не в качестве оправдания говорю. Целил точно в мишень, рука не дёргалась, а я мазал. Надо было делать поправку, но я не знал куда. Очень жаль, что из-за меня мы проиграли. Это будет для меня серьезным уроком», - добавил Алексей Трусов.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне