Француз Жаклен – чемпион мира в гонке преследования; Прима – 24-й

Француз Жаклен – чемпион мира в гонке преследования; Прима – 24-йСегодня, 16 февраля в Антхольце (Италия) на чемпионате мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золото завоевал точно стрелявший француз Эмильен Жаклен, который опередил промахнувшихся по одному разу норвежца Йоханнеса Бё на 0,4 секунды и россиянина Александра Логинова – на 23,9.
Развязка в гонке произошла на четвертом огневом рубеже. Лидировавший Логинов промахнулся один раз и ушел на штрафной круг, а Жаклен и Бё закрыли все мишени и помчались к финишу. В финишном спурте француз сумел удержаться первым.

Украинские биатлонисты допустили по три и более промахов. Лучшим среди украинцев стал Артем Прима, который пробежал три штрафных круга и финишировал 24-м с отставанием в 2 минуты 58,7 секунды. Дмитрий Пидручный с пятью промахами по ходу гонки потерял 20 позиций и занял 30,-е место - +3.22,6. Сергей Семенов (4 промаха) финишировал 71-м, Антон Дудченко (4) – 60-я.

Быстрейшим на лыжне был Йоханнес Бё – 26.51,3, второй – его соотечественник Йоханнес Дале (+6,7), третий – француз Кентен Фийон Майе (+8,9).
Прима – 36-й (+1.19,8), Семенов – 37-й (+1.21,7), Пидручный – 42-й (+1.30,8), Дудченко – 60-й (+2.57,4).