Доротоя Вирер – чемпионка мира в гонке преследования; Пидгрушная – 13-я

Доротоя Вирер – чемпионка мира в гонке преследования; Пидгрушная – 13-яСегодня, 16 февраля в Антхольце (Италия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золото выиграла итальянка Доротея Вирер. В борьбе за второе место немка Дениз Херрманн перед финишной прямой совершила рывок и оторвалась от норвежки Марте Олсбю Ройселанд, опередив ее на 4,3 секунды. Вирер пробежала один штрафной круг, Херрманн - и Ройселанд - по три. Отметим, что по ходу гонки Вирер поднялась с седьмого места в спринте, Херрманн - с пятого, а Ройселанд опустилась с первого.

Все украинские биатлонистки совершили по четыре промаха. Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная, которая финишировала 13-й с отставанием в 1 минуту 28,5 секунды. Юлия Джима заняла 19-е место  - +1.41,9, Вита Семеренко - 39-й - +2.53,4, Валя Семеренко - 43-й - +3.11,0.

На лыжне самой быстрой была финка Кайса Макарайнен – 23.52,7, вторая – норвежка Тирил Экхофф (+3,8), третья – Дениз Херрманн (+15,2).
Джима – 19-я (+51,2), Пидгрушная – 29-я (+1.14,3), Валя Семеренко – 45-я (+1.53,0), Вита Семеренко – 47-я (+2.07,0).