Норвежка Ройселанд – чемпионка мира в спринте; Пидгрушная - четвертая

Норвежка Ройселанд – чемпионка мира в спринте; Пидгрушная - четвертаяСегодня, 14 февраля в Антхольце (Италия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Золото завоевала норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанд, серебряным призером стала американка Сьюзан Данкли, проигравшая победительнице 6,8 секунды. Бронза в активе чешки Люции Харватовой - +21,3. Ройселанд и Харватова допустили по одному промаху, Данкли стреляла точно.

Обидное, четвертое место досталось украинке Елене Пидгрушной, которая пробежала один штрафной круг. До бронзы Елене не хватило 4 секунды.
Вита Семеренко закрыла все мишени и с отставанием в 46,4 секунды заняла 11-е место. По два штрафных круга пробежали Юлия Джима и Валя Семеренко и в итоге заняли 22-е и 36-е места соответственно.

На лыжне быстрее всех бежала немка Дениз Херманн (18.25,1). Вторая - Марте Олсбю Ройселанд (+18,6), третья –  француженка Жюстин Бреза (+27,8).
Пидгрушная – 14-я (+51,0), Джима – 34-я (+1.11,3), Валя Семеренко – 47-я (+1.31,7), Вита Семеренко – 55-я (+1.43,7).