Юрай Санитра: Без риска на хороший результат надеяться было нельзя

Юрай Санитра: Без риска на хороший результат надеяться было нельзяВ Антхольце (Италия) чемпионат мира по биатлону стартовал смешанной эстафетой. Сборная Украины, которую представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный, заняла пятое место. Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал гонку.

- Юрай, как виделась гонка с огневого рубежа и какие впечатления от ее результата?
- Результат неплохой. Но по тому, как развивалась эта гонка, была возможность завоевать первую медаль уже на старте чемпионата мира. Ну сейчас легко говорить. Все хотели – я думаю, и девчонки, и ребята бежали на грани своих возможностей, и без риска на хороший результат надеяться было нельзя. Поэтому с кругом штрафа и семью запасными патронами, пятое место – очень хороший результат. Будем готовиться дальше и надеться на успешные следующие старты.

- Девочки на своих этапах очень неплохо отработали на стрельбе…
- Да, и ребята в лежке очень хорошо стреляли, с запасом. Но потом было видно, что, имея сильных соперников, и Артем Прима, и Дима Пидручный, хотели показать свой максимум, в том числе в скорострельности. Но по точности не получилось так, как хотелось бы. Закрой Дима мишени из восьми выстрелов – все могло быть по-другому.

- А что произошло на последней стрельбе Пидручного? Сбил темп, дыхание, или нервничал?
- Дима очень сильно пробежал второй круг. Если посмотреть время, то он там будет среди лидеров. Это была наша рекомендация – постараться на втором круге приблизиться к чеху, потому что до медали оставались какие-то секунды. Он так и пробежал. На стрельбе чувствовал себя нормально, но – не закрыл. Сказалось и то, что это был первый старт, и высота, и нервы… Жаль.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне