Немец Пайффер выиграл спринт на американском этапе Кубка мира по биатлону; Седнев - десятый

Сегодня, 4 февраля, в Преск-Айле (США) на седьмом этапе Кубка мира прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Победил немец Арнд Пайффер при точной стрельбе.

Россиянин Иван Черезов занял третье место с точной стрельбой. Француз Мартен Фуркад проиграл  победителю 16 секунд, пробежав один штрафной кург. Третьим призером стал россиянин Иван Черезов, продемонстрировав  точную стрельбу.

Украинец Сергей Седнев замкнул первую десятку, проиграв победителю 1 минуту 17 секунд с одним промахом на стрельбище.

Еще двое украинцев Роман прима и Александр Батюк финишировали в очковой зоне – 31-м и 36-м соответственно. Виталий Кильчицкий был 51-м, Александр Колос – 64-м.

Лидер общего зачета норвежец Тарьей Бё сегодня занял четвертое место с одним промахом.