Пидручный: Я люблю контактные гонки и эстафеты - одни из моих самых любимых дисциплин

Пидручный: Я люблю контактные гонки и эстафеты - одни из моих самых любимых дисциплинСегодня, 25 января, в Поклюке (Словения) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла одиночная смешанная эстафета. Дмитрий Пидручный в паре с Анастасией Меркушиной заняли пятое место.

Дмитрий Пидручный: «В принципе, я тоже часто бегал такие гонки, на ЧМ прошлого года тоже бежал. Большей неожиданностью было то, что меня вообще поставили на старт, потому что за несколько дней до эстафеты Юрай говорил, что я бежать не буду - буду восстанавливаться после всех этих стартов и готовиться к масс-старту. Но вчера после женской индивидуалки он сказал, что сегодняшняя гонка будет для меня хорошей разминкой перед масс-стартом. Я люблю такие  контактные гонки, и в принципе, эстафеты - одни из моих самых любимых дисциплин.

Опять же, я люблю эстафеты. Здесь есть запасной патрон, можно рисковать, поэтому я более раскованно чувствую себя на огневых, и все лучше получается. А когда гонка без запасных патронов - масс-старт, или преследование - стараешься каждый патрон по-максимуму использовать, так как цена ошибки высока. В таких гонках, где больше переживаешь, иногда удается все не так, как хотелось бы».

 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне