Юлия Джима – четвертая в индивидуальной гонке на первенстве мира по биатлону

Сегодня, 2 февраля, в Нове Место (Чехия) продолжается юниорское первенство мира по биатлону. Состоялись индивидуальные гонки у юниоров на 15 км и у юниорок на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

У юниоров победил француз Симон Дестье, опередивший немца Бенедикта Долла на 27 секунд. Победитель совершил два промаха, второй призёр – четыре.  Россиянин Николай Якушов завоевал бронзу с отставанием в 32 секунды, промахнувшись дважды.

Лучший из украинцев Виталий Козловский был 24-м с отставанием 4 минуты и 3 секунды при 4-х промахах.

У юниорок третью победу на нынешнем турнире одержала итальянка Доротея Вирер, несмотря на два промаха.  Второй была россиянка Ольга Галич, проигравшая  25 секунд, допустив один промах. Тройку призеров замкнула француженка Флори Виньерон.

Украинка Юлия Джима заняла четвертое место, проиграв француженке 38 секунд и допустив две неточности на стрельбище.