Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в Поклюке; Прима – 18-й

Сегодня, 23 января, в Поклюке (Словения) шестой этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской индивидуальной гонкой на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.Сегодня, 23 января, в Поклюке (Словения) шестой этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской индивидуальной гонкой на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив двух французских биатлонистов – Мартена Фуркада на 11,4 секунды, Фабьена Клода – на 25,6. Победитель и призеры прошли огневые рубежи без потерь.

Участниками цветочной церемонии стали точно стрелявший немец Филипп Наврат и промахнувшиеся по одному разу норвежцы Йоханнес Дале и Тарьей Бё.

Лучшим среди пяти украинских биатлонистов стал Артем Прима, который с двумя минутами штрафа и отставанием в 3 минуты стал 18-м.
В зачетной зоне также финишировали допустившие по два промаха Дмитрий Пидручный – 30-й и Сергей Семенов – 40-й. Антон Дудченко (3 промаха) занял 64-е место, Богдан Цымбал (2) – 65-е.