Сергей Семенов – чемпион Универсиады в пасьюте, Артем Прима – серебряный призер

Сегодня, 2 февраля, в Эрзуруме (Турция) продолжается Всемирная зимняя Универсиада. Состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Золото Универсиады завоевал украинец Сергей Семенов, допустив три промаха на стрельбище. Артем Прима стал серебряным призером, уступив своему соотечественнику 13 секунд также при трех промахах. Тройку призеров замкнул россиянин Евгений Гараничев с отставанием в 23 секунды при четырех осечках.

Стоит отметить, что первый результат в гонке показал россиянин Евгений Гараничев, который финишировал первым, но в итоговом протоколе он отправлен на третье место из-за  30 штрафных секунд за совершенный фальстарт.
Олег Бережной вновь был четвертым, как и вчера в спринте, Анток Юнак финишировал 8-м, Андрей Возняк - 19-м, Виталий Кожушко – 20-м из тридцати финишировавших спортсменов.