Кубок мира по биатлону: Ольга Зайцева выиграла спринт в Тронхейме

'ОльгаРоссиянка Ольга Зайцева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Тронхейме.

Безупречно отстрелявшись на двух огневых рубежах Зайцева показала на финише результат 22 минуты 56,9 секунды.

Второе место заняла шведка Хелена Йонссон, чисто отсрелявшись и уступив россиянке 5,5 секунды. «Бронза» в этой гонке досталась француженка Сильви Бекар, допустившая один промах и отставшая от победительницы на 11,1 секунды.

Из украинских биатлонисток лучший результат в этой гонке показала Вита Семеренко. С одним промахом и отставанием от лидера на 35,1 секунды Вита финишировала на 7-м месте.

Биатлон. Кубок мира-2008/2009, 8-й этап, Тронхейм (Норвегия). Спринт 7,5 км, женщины.

1. Ольга Зайцева (Россия) (0+0) - 22:56,9

2. Хелена Йонссон (Швеция) (0+0) +5,5

3. Сильвэ Бекар (Франция) (0+1) +11,1…

7. Вита Семеренко (Украина) (0+1) +35,1...

57. Валя Семеренко (Украина) (4+1) +2:53,6

58. Елена Пидгрушная (Украина) (1+1) +2:59,4

В пятницу у биатлонистов выходной. Продолжатся соревнования восьмого этапа Кубка мира в субботу, 21 марта, гонками преследования на 12.5 км у мужчин и 10 км у женщин.