Ирина Варвинец – пятая в индивидуальной гонке на первенстве мира по биатлону

1 февраля в Нове Место (Чехия) продолжается юниорское первенство мира по биатлону. Завершились индивидуальные гонки – у юношей  на 12,5 км,  у девушек на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Среди юношей первенствовал белорус Павел Гончаров, преодолевший дистанцию без промахов. Серебряный призер немец Штеффен Бартшер проиграл победителю  48 секунд при двух промахах. Третьим призером стал норвежец Ветле Кристиансен с отставанием в 1 минуту 43 секунды и трех промахах.
Лучший из украинцев Василий Потапенко занял 17-е место с отставанием от победителя 4 минуты 33 секунды при 4-х промахах.

У девушек победила норвежка Текла Брюнли. Россиянка Елена Баданина была второй с отставанием в 11 секунд, но опередив ставшую третьей  Галину Вишневскую из Казахстана на 25 секунд. Все призеры промахнулись по два раза.

У украинок лучший результат пятое место Ирины Варвинец с отставанием от победителя в 1 минуту 17 секунд при трех неточностях на стрельбище.