Пидручный: Провел гонку на своем хорошем уровне, шел вместе с лидерами мирового биатлона

Дмитрий Пидручный: Провел гонку на своем хорошем уровне, шел вместе с лидерами мирового биатлонаУкраинский биатлонист Дмитрий Пидручный занял 10-е место в спринте на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Спортсмен прокомментировал свое выступление. 

Дмитрий Пидручный: «Ветра сегодня не было, а вот подход к огневому рубежу здесь специфический. Приспособиться к нему сложно. Кажется, будто стрельбище за спуском, но понимаешь, что не такой уж и спуск, поэтому надо работать. Думаю, именно из-за такого подхода много спортсменов "посыпалось". Стойку было трудно стрелять. Четвертый выстрел вроде закрылся габаритом. Я даже обозначил его как промах. Но когда перевел на следующую мишень, то увидел, что он закрылся. В определенной степени мне повезло.

Физическое состояние у меня сейчас не самое лучшее. Я не на пике формы. Бежалось сегодня неплохо. Учитывая результаты - провел гонку на своем хорошем уровне, шел вместе с лидерами мирового биатлона. Если ты не Йоханнес Бё, то с промахами в спринте ловить нечего. Немногим удается с одним штрафным кругом попасть в ТОП-6 или ТОП-3, а Йоханнес даже позволяет себе выигрывать».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне