Фуркад выиграл спринт на этапе КМ в Рупольдинге; Прима - восьмой

Фуркад выиграл спринт на этапе КМ в Рупоьдинке; Прима - восьмойСегодня, 16 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил француз Мартен Фуркад, опередив на 3,4 секунды соотечественника Кентена Фийона Майе, на 12,0 секунд – немца Бенедикта Долля. Победитель и призеры стреляли без промахов.

Участниками цветочной церемонии стали пробежавшие по одному штрафному кругу норвежец Ветле Сьястед Кристиансен и французы Фабьен Клод и Симон Дестье.

Два украинца из пяти финишировали в топ-10. Артем Прима с точной стрельбой и отставанием 27,3 секунды, занял 8-е место, Дмитрий Пидручный, также закрывший все мишени стал десятым - +34,8.

Кубковые очки также заработали точно стрелявшие Сергей Семенов – 36-й и Антон Дудченко – 37-й. Богдан Цымбал промахнулся по разу на каждом огневом рубеже и стал 88-м - +2.40,6.