Артем Прима завоевал золото, Сергей Семенов – серебро в биатлонном спринте на Универсиаде

Сегодня, 1 февраля, в Эрзуруме (Турция) в пятый день Всемирной зимней Универсиады состоялся  мужской биатлонный спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Сегодня копилка сборной Украины пополнилась сразу двумя наградами – золотой и серебряной. Чемпионом Универсиады стал 23-летний Артем Прима, опередив своего товарища по команде Сергея Семенова на шесть секунд. Оба украинца прошли огневые рубежи без потерь. Тройку призеров замкнул россиянин Евгений Гараничев с отставанием в 13,6 секунды, пробежав один штрафной круг. В шаге от пьедестала остановился Олег Бережной, заняв четвертое место с отставанием 24,9 секунды без промахов. Олегу не хватило 11 секунд до подиума.

Антон Юнак был 12-м, Андрей Возняк - 21-м и Виталий Кожушко - 25-м из 48-и финишировавших участников гонки.