Юрай Санитра: Новый год традиционно встретим со словацким и украинским гимном

Санитра: Новый год традиционно встретим со словацким и украинским гимномСтарший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра в интервью XSport подвел итоги выступления подопечных в декабре, рассказал о ротации в команде на этап в Оберхофе, а также поделился внутренними секретами команды по празднованию Нового года

- Юрай, открытием первого триместра в мужской команде стал Антон Дудченко. Он продолжит свои выступления на Кубке мира?
- Да, Антон после Нового года продолжит свои выступления на Кубке мира. Тем не менее, ротация в составе все же запланирована. Если все будет идти по плану, то в Оберхофе также должны стартовать Семенов и Цымбал, которые декабрь провели на Кубке IBU.

Если оценивать первый триместр, то я доволен физическим состоянием ребят. Во время новогодней паузы нам еще нужно поработать над стрельбой, чтобы биатлонисты стабильнее стреляли. 16 место Пидручного в общем зачете Кубка мира – это очень достойный результат на сегодня. Были хорошие гонки, были и неудачные, но в целом началом сезона я доволен.

- На сборе перед Оберхофом к команде присоединиться Цымбал, а Семенов будет отдельно тренироваться в Швейцарии?
- Да, все верно, 28 -го декабря мы все вместе соберемся в Хохфильцене. Могу сказать, что Руслан Ткаленко в январе будет выступать на Кубке IBU в Осорбли, а дальше будем смотреть по его результатам. К старту чемпионата мира остается не так много времени, нужно будет целенаправленно к нему готовиться, а также определятся с составом. Будем работать над тем, чтобы все наши спортсмены были в своей оптимальной форме в феврале.

- В этом году Новый год традиционно будете встречать украинским и словацким гимном?
- Да, не будем менять традиции. Думаю, что будет хорошая атмосфера, ведь мы будем вместе с женской командой. Уверен, что у нас получится хороший праздник.

- Кто в команде будет отвечать за развлекательную программу?
- Думаю, что сестры Семеренко (смеется). Они знают, что вкусное приготовить, какой-то торт хороший. С позитивным настроем встретим Новый год.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне