Андреа Хенкель: «Пять подиумов и одно четвертое место – хороший результат»

Шестикратная чемпионка мира немецкая биатлонистка Андреа Хенкель подвела итоги прошедшего месяца и рассказала о своем отношении к ситуации с дисквалификацией финки Кайсы Макарайнен.

Завершен еще один соревновательный месяц. Я осталась довольна своим стартом в новом году. Пять подиумов и одно четвертое место – хороший результат.

В общем зачете Кубка мира мне удалось приблизиться к лидирующей группе. Однако, мне бы хотелось добиться этого немного не таким образом, как это получилось. Мякяряйнен дисквалифицировали после масс-старта за то, что она отдала свои лыжи одному из тренеров сборной еще до прохождения специальной контрольной зоны. Конечно, она нарушила правила. Но я думаю, что более справедливым решением был бы денежный штраф. А так Кайса потеряла 14 очков.

Если кто-нибудь помимо Кайсы займет первое место в итоговом зачете Кубка мира, и эти четырнадцать очков сыграют решающую роль, то это будет очень несправедливо. Никому не пожелаешь упустить итоговую победу только из-за того, что ты всего лишь отдал лыжи тренерам раньше времени.

 
За матеріалами: spotrs.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне