Брынзак об изменениях в составе сборной Украины по биатлону на январских этапах Кубка мира

Брынзак об изменениях в составе сборной Украины по биатлону  на январских этапах Кубка мираПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о предстоящих изменениях в составе команды на январских этапах Кубка мира.

Владимир Брынзак: «У нас нет такого жесткого зацикливания на отборе. Фактически, у нас есть десять человек, из которых мы можем выбирать спортсменок на Кубок мира. Но будем давать шансы. Если мы знаем, что, к примеру, девчонки пропускают Поклюку, то там дадим выступить Журавок, Абрамовой… Но пока Оля стреляет стоя по минуте – ей будет сложно на Кубке мира, надо подтягивать этот компонент, стрелять в своем ритме, но быстро. А на немецких этапах будем обходиться тем составом, который есть. Может быть, в той же Поклюке посмотрим Кривонос. А вот у Кати Бех пока будет свой главный старт – юниорский чемпионат мира. С другой стороны, после Оберхофа вообще ничего планировать наверняка нельзя – там такая погода, что риск заболеть и вынудить искать экстренную замену довольно высок.

Я знаю, что какой-то этап будет пропускать Юля Джима, но пока не знаю – какой. Вита и Валя пропустят Поклюку. Возможно, что-то пропустит и Лена Пидгрушная. Сейчас пока все девчонки остались в горах, готовятся к январской части сезона.

Даже Журавок, которая должна была ехать сдавать экзамены, сказала – лучше пусть придётся где-то пожертвовать учёбой, но я хочу тренироваться на снегу, а не сидеть дома без нормальных тренировок. Юля делает на этот сезон большую ставку, и подходит максимально серьёзно».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне