Пидручный: Ехал и старался терпеть, чисто физически не мог выдавить из себя больше

Пидручный: Ехал и старался терпеть, чисто физически не мог выдавить из себя большеСегодня, 22 декабря, в Анси (Франция) завершился третий этап Кубка мира по биатлону.

Лидер мужской сборной  Украины и единственный представитель команды в масс-старте Дмитрий Пидручный рассказал подробности инцидента, который с ним произошел в этой гонке.

- Что случилось у тебя на первом круге? Были проблемы с лыжами? 
- Там не с лыжами проблема была, я просто сильно упал, вырвало крепление из лыж. Пока их нашел, пока одел, то отставание уже было космическим. Плюс после такого бежалось очень тяжело.

- Ты ничего не повредил, все нормально?
- Сбил дыхание, руками сильно ударился, еще и ствол по голове хорошенько ударил, так что хорошего мало.

- Смазчики угадали сегодня с лыжами?
- Тяжело говорить об этом, по такой погоде нельзя делать каких-то выводов. Оно здесь едет, здесь не едет, потому ничего не скажу по этому поводу.

- После падения уже бежал в свое удовольствие?
- Не-а (смеется). После такого вообще тяжело бежать в удовольствие. Ехал и старался терпеть. Чисто физически не мог выдавить из себя больше, потому что уже в голове каша была, все перемешалось.

- С такой погодой в Анси вообще стоило проводить гонки?
- Ну, уже эти гонки провели, конечно, дождь  - не лучшая погода для биатлона. Но трасса в целом же была готова, претензий особых по ней нет. Бывают и хуже места для проведения гонок.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне