Валерий Лесников: Мы довольны женской гонкой преследования

Валерий Лесников: Мы довольны женской гонкой преследованияСтарший тренер сборной Украины Валерий Лесников оценил выступление девушек в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси (Франция) и немного приоткрыл планы команды на ближайшие недели.

- Валерий Сергеевич, довольны ли вы сегодняшним выступлением девочек?
- Естественно, мы все довольны сегодняшней гонкой.  Гонка получилась довольно яркой и интригующей, а результаты говорят сами за себя. Видно, что Лене Пидгрушной было тяжеловато, но она молодец, Даша со стрельбой идеально справилась, и это все привело к тому, что в масс-старте у нас два человека.

- Условия для гонок во Франции не лучшие. Насколько сложно с такой вот погодой соревноваться?
- Очень некомфортно соревноваться в таких условиях. Вчера был такой дождь во время гонки, что девочек было просто жалко. Для них это стало настоящим испытанием. Но ничего, одинаково сложно было всем, мы проявили характер, неплохо выступили.  Нельзя сказать, что сегодня намного легче было, разве что в плане скольжения и самой погоды.

- Какие планы у команды на новогодние праздники?
- Получается, что Даша и Юля отсюда уезжают сразу в Хохфильцен, и уже там будут откатываться. Остальные же девочки на четыре дня залетят домой и вернутся уже 27-го в Австрию, там же и продолжат подготовку, чтобы не было каких-то бесснежных стрессов, потому как в Украине со снегом немного проблематично. Думаю, такое решение единственно правильное.  Сейчас девочкам нужно откататься и восстановиться. Затем исправим некоторые моменты, которые заметили уже по ходу этапов, отработаем их.

- О ротации уже думали?
- Еще нет. Соберемся, посмотрим, но она будет самая большая в Поклюке. Там точно будут освобождаться места для девушек, мы об этом уже говорили. А так, просматривается, что будем Настю Меркушину приглашать в Оберхоф. Еще пообщаемся с тренерами, как правильно это сделать, ведь там есть эстафета и ее выступление там очень читается.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне