Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Анси; Пидручный – 20-й

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Анси; Пидручный – 20-йСегодня, 21 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, который несмотря на один промах, опередил точно стрелявшего француза Кантена Фийона Майе на 22 секунды. Третьим призером стал норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен с отставанием в 1 минуту при одном промахе.

Участниками цветочной церемонии стали норвежец Тарьей Бё (2 промаха), немец Бенедикт Долль (3), француз Эмильен Жаклен (2).

Среди четырех украинских биатлонистов лучшим был Дмитрий Пидручный, который совершил пять промахов и, потеряв по ходу гонки две позиции, финишировал 20-м с отставанием в 2 минуты 55,0 секунд. Артем Прима (3 промаха) занял 27-е место, поднявшись с 34-й стартовой позиции. Антон Дудченко с тремя кругами штрафа финишировал 29-м. Руслан Ткаленко с четырьмя промахами утратил 8 позиций и занял 47-е место.

Быстрейшим на лыжне был Йоханнес Бё (26.32,9). У Дмитрия Пидручного 17-й результат (+45,8).
Быстрее всех стрелял представитель Южной Кореи Тимофей Лапшин (1.19,9). Пидручный – четвертый (+4,9).