Пидручный: Проиграть Фуркаду 16 секунд с двумя промахами — это хорошие кондиции

Лидер мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный прокомментировал выступление в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Анси, где он занял 18-е место, совершив два промаха.

Дмитрий Пидручный: «Конечно, результат не такой же высокий, как в Хохфильцене. Но, думаю, ходом на лыжне довольно неплохо работал, а благодаря тому, что стартовал первым номером, трасса была свежее, чем у соперников. Два раза промазал последним выстрелом — конечно, это моя ошибка, потому что если четыре попадаешь, тo и пятый должен попадать. Трудно сказать, почему я промазал. Возможно, уже бежал мыслями на трассу, а надо было какие-то секунды подождать и попасть те два выстрела. Конечно, расстроен, что именно последние промазал.

Смотря по состоянию на финише, 16 секунд Фуркаду проиграл с двумя промахами — я думаю, что это хорошие кондиции. И другим лидерам, вижу, довольно немного проиграл ногами. Но, конечно, нужно попадать, и тогда можно бороться за призовые места.

Я здесь впервые. Трасса, честно говоря, тяжёлая. Первые минуты трассы постоянно едешь в подъём, практически нет отдыха, нет спусков. Там буквально два маленьких спуска, но они с поворотами, и отдохнуть не удаётся. А вторая половина трассы — в основном длинные спуски. Также с поворотами, с мостиками. То есть трасса тяжёлая и много поворотов, много маленьких этих мостиков, и большую роль здесь играет техника их прохождения».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне