Пидручный: Промахи последними выстрелами – моя ошибка

Пидручный: Промахи последними выстрелами – моя ошибкаЛидер мужской  украинской сборной по биатлону Дмитрий Пидручный стал лучшим среди украинцев в спринте на третьем этапе Кубка мира в Анси (Франция). С двумя промахами Дмитрий занял 18-е место. Пидручный прокомментировал свое выступление.

«Бежалось хорошо, неплохо чувствовал себя на трассе, и вижу, что в сравнении с лидерами хорошее время ходом показывал. Посмотрим, как там будет в финишном протоколе, но в целом физической готовностью и состоянием лыж я доволен.

Промахи последними выстрелами – моя ошибка. Такое у меня впервые, чтобы сразу две последние мишени не закрывал. Поспешил, скорее всего,  и это сыграло со мной злую шутку. Я постарался исправить эти ошибки, но… очень обидно, конечно, - сказал Пидручный.

- Как вообще ехать по такому снегу и такой трассе?
- Я стартовал первым, потому особой разницы не заметил, лыжи работали хорошо.

- Но каша ведь была уже после пристрелки?
- Да, уже после пристрелки трасса была разбитой, но организаторы довольно быстро попытались это исправить. На первом круге все было неплохо, но затем снег уже потек. Последним номерам дико сложно бежать в таких условиях, не завидую им.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне