Юрай Санитра: Нам нужно поработать над концентрацией и психологией на стрельбе

Юрай Санитра: Нам нужно поработать над концентрацией и психологией на стрельбеСтарший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра в интервью biathlon.com.uaоценил выступление команды в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.
 
- Юрай, как вам условия на трассе в Ле-Гране?
- Сколько я помню, то здесь всегда были неравные условия для всех. Сегодня тоже третья и четвертая группа получила практически разбитую трассу. Я думал, что сегодня у всех будет хорошая стрельба, но ошибался. Как видите, многие фавориты допускали промахи на огневых рубежах. Я доволен тем, что ребята пробежали на грани своих возможностей. Очень обидные промахи были у Димы Пидручного.

- У него там разве не габариты были?
- Габариты, но мог и без них ноль стрелять. Думаю, что нам нужно немножко поработать над концентрацией и психологией на стрельбе.  Он хотел быстро стрелять, но нужно немного не так работать, чтобы закрыть все мишени.

- А что насчет Артема Примы?
- Артем сегодня был хорош ногами и мог бороться за десятку сильнейших, но подвели два последних промаха. На сегодняшний день у него тоже нет уверенности в стрельбе.
Что касается Дудченко, то он молодец. Третий старт кряду в очках. В его возрасте я не знаю спортсменов, которые на Кубке мира после трех гонок кряду имели столько очков. Антон сильно прогрессирует.
Руслан Ткаленко бежал не в самой лучшей группе, что также сказалось. Хотя, он в целом показал неплохой результат. Четыре спортсмена в очковой зоне – это хорошо. Тищенко уже ехал в самом конце, когда трасса была полностью разбита. Могу сказать, что такой гонкой можно быть довольным, вот добавить бы еще немного удачи на стрельбе.

- В персьюте все готовы пробежать?
- Это посмотрим уже после разбора гонки. Сейчас скажу только то, что было бы глупо в тактическом плане не ставить на персьют  тех, кто сейчас в очках и продолжает за них бороться.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне