Украинские юниоры – пятые в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в Мартелле

Сегодня, 18 декабря в Мартелле (Италия) проходит второй этап Юниорского кубка IBU.

Смешанную эстафету выиграла сборная Франции, которая несмотря на штрафной круг опередила команду Италии на 2 минуты 8,0 секунд. Третьими на подиум поднялись немецкие биатлонисты с отставанием 2.49,2.

Украинцы Сергей Телень, Юрий Сытник, Оксана Москаленко и Анастасия Рассказова финишировали пятыми, имея в пассиве штрафной круг и 12 дополнительных патронов.

Отметим, что смешанная эстафета проходила в новом формате - первыми стартовали юниоры, а финишный этап достался юниоркам.  Таким образом, у девушек дистанция более длинная, чем у ребят за счет последнего круга после заключительной стрельбы.

Биатлон. Юниорский Кубок IBU. Мартелл (Италия). 18 декабря.