Юрай Санитра: Эстафета показала то, над чем мы должны работать

Юрай Санитра: Эстафета показала  то, над чем мы должны работатьСтарший тренер мужской сборной Украины по бииатлону Юрай Санитра оценил выступление подопечных в эстафете на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия), где украинцы финишировали на 11-м месте, а также рассказал, поедет ли с командой во Францию Сергей Семенов.

Юрай Санитра: «С такой стрельбой как у Артема Примы и Руслана Ткаленко - это еще очень хорошая позиция. Мы потеряли контакт с оппонентами, и было сложно вернуться в борьбу.

Если вернуться к позитиву, то это - первый круг Артема Тищенко. Он хорошо работал ногами и, если бы не по одному промаху, мог бы бежать вместе с первыми командами. Поэтому эстафета снова показала мне то, над чем мы должны работать. Нужно изменить расположение подопечных в этой дисциплине. Сейчас полностью уверен, что Дмитрий Пидручный должен быть на финише, а по другим спортсменам - надо подумать. Нужно попробовать биатлонистов из Кубка IBU. Так мы придем к окончательному составу в эстафете на чемпионат мира.

Если сравнивать с этапом в Хохфильцене в прошлом году, то сейчас мы выступили лучше, но есть над чем работать. Нет необходимой уверенности в стрельбе. В хорошей форме Дмитрий Пидручный. Антон Дудченко показал здесь хороший старт. Далее во Франции будут только личные старты, где мы будем бороться за хорошие результаты. А уже в новом году будем спокойно готовиться к чемпионату мира.

Болельщики ждут, что на этап в Анси (Франция) поедет Сергей Семенов, но как я говорил ранее, мы имели долгий разговор. Сергей хочет как можно больше стартов, чтобы подтвердить свою форму. Попробую его задействовать в январе на Кубке мира. Еще есть сложности в организации, необходимы разрешения на оружие. Поэтому на следующем этапе будем стартовать этим же составом. Могу сказать стопроцентно, что на январь изменю одного или двух спортсменов».
 
За матеріалами: UA:БІАТЛОН
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне