Елена Пидгрушная: Третий день гонок подряд дался нелегко

Елена Пидгрушная: Третий день гонок подряд дался нелегкоВчера, 15 декабря, в Хохфильцене (Австрия) женская программа второго этап Кубка мира по биатлону завершилась гонкой преследования. Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная финишировала 15-й, что на три пункта ниже стартовой позиции.
Пидгрушная прокомментировала своё выступление.

- Достойная гонка в Вашем исполнении. Как бежалось сегодня?
- Ох, тяжело. Третий день гонок подряд дался нелегко, но на последнем подъеме вспомнила вчерашнюю эстафету и решила попробовать свои силы, чему очень рада, так как за спиной было три соперницы и не хотелось проигрывать на финише.

- На стрельбище вроде был штиль, но чисто отстрелять не удалось. В чем причина?
- Честно говоря, мне сегодня не очень понравилось, как работали лыжи, потому пришлось немного натолкаться, так сказать. И на лежке получилось, что первый выстрел просто на дыхании вылетел вверх. На втором рубеже попала на 27 установку, то есть, прямо с подъемчика уже ложилась на коврик, потому, наверное, со стрельбой и не справилась.  Уже на стойку подходила более аккуратно и спокойно.

- В плане физическом были проблемы с перестройкой после Кубка IBU под Кубок мира?
- Я уже столько лет бегаю на Кубке мира, тут, по сути, и не было к чему привыкать. Мы все лето готовились к соревнованиям на высшем уровне. Хотя, вообще не важно, это чемпионат Украины или Кубок мира – все равно нужно максимально быстро бежать.
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне