Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ в Хохфильцене; Пидручный – 16-й

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ в Хохфильцене; Пидручный – 16-йСегодня, 14 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль сделал точно стрелявший норвежец Йоханнес Бё, который после победы в спринте выиграли и гонку преследования. Бё лидировал всю гонку без шансов для соперников. Вторым стал россиянин Александр Логинов с отставанием от победителя в 33,5 секунды. Тройку призеров замкнул француз Эмильен Жаклен - +40,5, поднявшийся по ходу гонки с 18-й стартовой позиции. Россиянин и француз также стреляли без промахов.

Участниками цветочной церемонии стали словенец Яков Фак (0), француз Симон Дестье (1) и норвежец Тарьей Бё (1).

В гонке принимали участие три украинских биатлониста и все финишировали ниже своих стартовых позиций. Дмитрий Пидручный пробежал три штрафных круга и занял 16-е место с отставанием в 1 минуту 57,2 секунды. Антон Дудченко (1 промах) финишировал 32-м - +3.27,1. Артем Прима (4) не заработал кубковых очков, заняв 52-е место - +5.27,2