Мартен Фуркад: Рад, что смог снова подняться на высшую ступень пьедестала

Мартен Фуркад: Рад, что смог снова подняться на высшую ступень пьедесталаВ Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.
Французский биатлонист Мартен Фуркад поделился эмоциями от победы на пресс-конференции после гонки.

Мартен Фуркад: «Думаю, в индивидуальной гонке прошлого сезона в Поклюке, были очень похожие погодные условия. Разница в том, что я уже лучше чувствую себя на трассе. Рад, что после такого тяжелого года смог снова подняться на высшую ступень пьедестала. Это очень эмоциональный вечер - я чувствую спокойствие и полное удовлетворение.

Наверное, ответ на неудачи прошлого сезона в том, что во время тренировочного процесса в межсезонье, я хотел стать еще сильнее, но превысил свои возможности. Вышло, что к началу сезона я уже был истощен. Этим летом мы поступили умнее и сосредоточились на восстановлении, я остался доволен подготовкой. Наверное, победа сегодня - одно из самых крупных моих достижений в карьере. Прошлый сезон был, действительно, тяжелым - я не был уверен, что когда-нибудь снова смогу вернуться. Сегодня я боролся со своими сомнениями, со своими чувствами, а также со своими товарищами по команде! Такие высокие результаты нашей сборной - это прекрасно, но также это вызов. Эти парни рядом делали каждую тренировку намного сложнее, чем раньше. Они стали сильнее, превозмогая себя и, если раньше у меня было над ними премимущество, то сейчас оно растаяло! Теперь я должен делать все идеально, чтобы на финише оказаться выше их.

Я впервые победил в гонке на 20 км уже после того, как "собрал" победы в других дисциплинах биатлона. Думаю, ИГ очень подходит мне, поэтому у меня такое большое количество побед в этой дисциплине. Да, здесь один промах может отбросить тебя далеко от пьедестала, но также тут важно быть сфокусированым на протяжении всей дистанции, а мчаться в одиночку по трассе среди деревьев во время заката.. - мне нравится. Для кого-то это может быть тяжело, но я, правда, люблю это ощущение.

Кроме того, сегодня я в 14-ый раз победил здесь, в Остерсунде, и это мой лучший результат по победам на этапах Кубка мира. Люблю это место!»
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне