Артем Прима: По дистанции чувствовал себя хорошо, но не был настроен на стрельбу

Артем Прима: По дистанции чувствовал себя хорошо, но сегодня не был настроен на стрельбу. Фото Андрей Иванов/ biathlon.com.uaВ Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.
Украинский биатлонист Артем Прима допустил четыре промаха и занял 38-е место. Артем прокомментировал свою выступление.

«Сегодня такая погода - очень тепло, на трассе сильная каша, местами по колено, где-то его очень-очень много! Рад, в первую очередь, что получилось поддерживать хорошую скорость - спасибо сервису, лыжи здорово катили.

По дистанции чувствовал себя хорошо, можно было работать, но сегодня не был настроен на стрельбу - еще с пристрелки не было концентрации для работы на ноль. Поэтому перед гонкой понимал, что со стрельбой будет непросто. Старался поспокойнее подходить к огневым, настраиваться перед рубежом, но не получилось. Может, где-то по дистанции чересчур заводился.

Думаю, сегодня каждому было трудно на спуске, особенно если спуск с поворотом, зарывались обе ноги и ботинок практически не было видно! А когда лыжа под снегом, очень тяжело ею управлять и можно запросто упасть. Наверное, каждый ловил себя, как мог по трассе», - рассказал Дмитрий в эфире телеканала UA:Перший.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне