Владимир Махлаев: Вита и Валя в этом году наши лидеры, по ним вопросов нет

Владимир Махлаев: Вита и Валя в этом году наши лидеры, по ним вопросов нетСтарший тренер женской сборной Украины по биатлону Владимир Махлаев в эфире телеканала UA:Перший оценил выступление подопечных в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в Эстрсунде (Швеция). 

Владимир Махлаев: «В целом, выступили относительно неплохо, как для первых стартов. Вита и Валя показали себя еще в подготовительный период - на летнем чемпионате мира, на чемпионате Украины. Вообще, они в этом году наши лидеры, хоть и возраст уже не маленький, но по ним вопросов нет.

По Дарье - хотелось бы, чтоб лучше двигалась, но, отчасти, я ее и понимаю - тяжело влиться в коллектив в моральном, психологическом плане. Немножко есть какая-то скованность - не на тренировках, а вот здесь. Может, излишнее желание показать себя, доказать кому-то что-то... но это со стартами пройдет. Стрельба тоже не ее, стоя должна была работать лучше.

Что касается Нади Белкиной и Насти Меркушиной - тоже еще не все в порядке. Один рубеж на ноль, а на втором по два штрафа - это не их стрельба. Хотя Насте сейчас и тяжелее - она функционально не очень выглядит, поэтому будем решать вопрос. Может, она пропустит индивидуальную гонку, ведь мы рассчитываем на нее, как на эстафетчицу, на первый этап. Время, конечно, покажет еще. Есть у нас и время, есть и Лена Пидгрушная, которая показала себя на Кубке IBU. Никто ее со счетов не сбрасывает, надеемся и на нее. По логике вещей, Надя Белкина должна была быть лучше, но, что есть, то есть».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне