Юрай Санитра: Смотрю на гонку, как на первый личный старт сезона

Юрай Санитра: Смотрю на гонку, как на первый личный старт сезонаСтарший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра в эфире телеканала UA:Перший дал оценку выступлению своих подопечных в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Юрай Санитра: «Смотрю на гонку, как на первый личный старт сезона. Все ждали, как пробежит Дима Пидручный - думаю, что первые два круга ногами шел очень хорошо, работал в контакте с самыми быстрыми спортсменами, допустил стоя три промаха, думаю, из-за проблем со спиной. На последнем круге уже решили поберечь его, так что, учитывая проблемы, неплохо пробежал.

Артем Прима начал первый круг немножко «с запасом», на втором уже начал разгоняться, но не вышло со стрельбой. Антон Дудченко перед гонкой очень сильно переживал - все-таки дебют! Думаю, он пробежал неплохо - ногами был на уровне Ткаленко и Примы.

Ткаленко нужно было стрелять лучше. Лесюк пока на трассе чувствует себя не очень уверенно, но стрельбу он провел на уровне «эксперта» - на стойке быстро отработал «в ноль». Скажу так, есть над чем работать и есть хорошая база, но сегодня не получилась стрельба.

Если все будет в порядке, в следующей гонке побежит Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Артем Тищенко и, судя по сегодняшнему старту, Ткаленко и Дудченко».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне