Анастасия Меркушина: Конечно, сегодня проиграла я, но так получилось

Анастасия Меркушина: Конечно, сегодня проиграла я, но так получилосьСегодня, 30 ноября, в Эстерсунде (Швеция) первый этап Кубка мира по биатлону стартовал одиночной смешанной эстафетой. Украинцы Анастасия Меркушина и Артем Тищенко упустили шанс подняться на пьедестал из-за проблем, возникших у Анастасии на «стойке» во время третьего этапа.

Анастасия Меркушина: «Ни о каком позитиве, конечно, речь не идет. Но случилось, как случилось - на то воля Божья. Случилось так, что я пришла в очень сильный порыв. А поскольку первая установка закрыта со стороны, то ветер закручивает и получается то ли ураган, то ли торнадо. Прицелиться было очень трудно. И когда я встала, то очень сильно затряслись ноги, даже не знаю, почему. Или от перегрузки, или, наоборот, недостаточно быстро подошла. Возможности попасть вообще не было. Я даже попыталась немного присесть, чтобы успокоить этот тремер. Конечно, сегодня проиграла я. Но так получилось...

Мне всегда трудно было стрелять в ветер, и я даже удивилась тому, как все удалось во время первой стрельбы - просто не задумывалась над тем, как стреляла. Что произошло во время второй - не могу объяснить. Как я говорила до этого, мы не готовились специально к отборочным стартам, а акцент сделали на официальных соревнованиях. Силы чувствую и буду понемногу набирать форму, и, надеюсь, что через некоторое время все будет хорошо».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне