Елена Пидгрушная – шестая в спринте на первом этапе Кубка IBU в Шушене

Сегодня, 28 ноября, в Шушене (Норвегия) стартовал первый этап Кубка IBU.

Победу в женской спринтерской гонке одержала норвежская биатлонистка Каролине Эрдал, которая с тремя промахами была на 6,6 секунды быстрее американки Келси Джоан Дикинсон, промахнувшеся дважды. Тройку призеров замкнула немка Марен Хаммершмидт с отставанием 7,6 секунды при четырех промахах.

В гонке принимали участие шесть украинских биатлонисток. Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная, финишировавшая в цветочной церемонии на 6-м месте. Елена промахнулась по два раза на каждом огневом рубеже и ее отставание от победительницы составило 44,2 секунды. Пидгрушная показала пятую скорость бега среди 89 стартовавших участниц.

В очковой зоне заняли места Екатерина Бех (3 промаха) – 12-я и Анна Кривонос (4) – 22-я. Не набрали очков допустившие по шесть промахов  Ольга Абрамова – 44-я, Юлия Журавок – 47-я и Валерия Дмитренко – 48-я.

Биатлон. Кубок IBU. Первый этап. Шушен, Норвегия. 28 ноября.
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.