Антон Шипулин: «В следующий раз буду умнее»

В Антхольц-Антерсельва (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону в субботу прошла мужская гонка с масс-старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
В борьбе за серебро швед Бьорн Ферри опередил россиянина Антона Шипулина лишь на 0,4 секунды, у обоих по два промаха.

После завершения гонки Шипулин еще долго неподвижно лежал на снегу. Как он потом признается – был без сознания. 

Российский спортсмен помнит каждый метр своего последнего круга – трех километров, которые стоят иного марафона, и считает, что швед обыграл его тактически. «Ферри– обыгрывает меня тактически: проходит поворот на финишную прямую по внутреннему радиусу. А это сразу полкорпуса преимущества. Я не сдаюсь, молочу ногами и палками, выдавливаю из себя последние силы. Но полкорпуса – это много, кажется, мне уже не отыграть… Эх, если бы мне перед стартом сказали, что буду бороться за бронзу, был бы счастлив. Но сейчас так хочется большего, хочется серебра… 

Я вижу, что Ферри чуть впереди. Я третий. Падаю на снег. Кажется, секунд 20 лежу без сознания. Встаю. Журналисты спрашивают, где ошибся тактически. Да какая тут ошибка может быть, если я все равно третий, и это всего моя вторая медаль в карьере на этапах Кубка мира! Это же праздник! Хотя если поостыть, в следующий раз буду умнее. Нужно было, наверное, все-таки отсидеться за спинами, не лидировать самому», - поделился своими эмоциями после гонки Антон Шипулин.

 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне